Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского "Динамо" обыграли испанскую "Гвадалахару" в товарищеском матче

24.08.2010 спорт
24 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты минского "Динамо" в Испании продолжают подготовку к квалификационному турниру Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После участия в турнире "Сан Гинез", где минчане заняли второе место, они провели товарищеский матч с испанской "Гвадалахарой". Подопечные Сергея Бебешко оказались сильнее - 30:26 (14:17). Лучшим снайпером в составе нашей дружины оказался Денис Рутенко, забросивший 6 мячей, а в активе Сергея Шиловича на один гол меньше.

Сегодня динамовцы отдыхают, а затем проведут еще два спарринга - 25 августа с клубом "Торревьеха" и 26 августа с командой "Гранольерс". Оба соперника выступают в сильнейшем дивизионе чемпионата Испании - первый из них в прошлом сезоне занял 12-е место, а второй финишировал 8-м.

Квалификационный этап Лиги чемпионов в группе В, в котором сыграют двукратные чемпионы Беларуси, пройдет в португальском Порту. 3 сентября "Динамо" сыграет с черногорским "Металлургом" (Скопье), 4 сентября с украинским ЗТР (Запорожье), а 5 сентября померятся силами с "Порту". Путевку в основной раунд главного континентального турнира получит только победитель группового этапа. В основном раунде он попадет в группу С, где выступят "Чеховские Медведи" (Россия), "Ольборг" (Дания), "Пик" (Венгрия), "Вальядолид" (Испания) и "Шаффхаузен" (Швейцария).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]