Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Год после трагедии: результаты расследования не обнародованы (Фото, видео)

24.08.2010 общество
Год после трагедии: результаты расследования не обнародованы (Фото, видео)

В память о барановичских летчиках Александре Марфицком и Александре Журавлевиче на кладбище в Русино будет открыт памятник.

Как рассказал газете «Intex-press» командир 61-й истребительной авиабазы полковник Юрий Воробьев, памятные мероприятия пройдут 28 августа: в 9.00 состоится служба в Храме Покрова Пресвятой Богородицы, в 11.00 на кладбище в Русино, где похоронены летчики, будут открыты памятники. В 12.00 в военной части освятят крест на месте строительства часовни в честь Александра Марфицкого и Александра Журавлевича. В церкви и на кладбище почтить память смогут все желающие, а вход в военную часть будет осуществляться по приглашениям.

Барановичские летчики - заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Александр Марфицкий и заместитель командира 61-й истребительной авиабазы Александр Журавлевич - погибли 30 августа 2009 года во время выполнения показательного полета на авиационном шоу в польском Радоме. Они ценой собственной жизни увели падающий самолет от населенного пункта.

Погибшие награждены посмертно орденом «За личное мужество», также на месте гибели в их честь установлен памятник. Результаты расследования гибели истребителей так и не были обнародованы.

Фото «Интерфакс»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]