Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Re1ikt записали детскую версию гимна ФК «Крумкачы»

14.04.2017 спорт
Re1ikt записали детскую версию гимна ФК «Крумкачы»

Идею освежить гимн детскими голосами подбросил группе Re1ikt руководитель детского кружка «Асоба».

Группа Re1ikt сделал новую версию гимна футбольного клуба «Крумкачы». Необычна она тем, что в ее записи приняли участие дети из детского кружка «Асоба», передает «Еврорадио».

«У меня возникает улыбка при прослушивании: я слышу детскую энергию, что-то веселое, легкое, ― говорит барабанщик Re1ikt Александр Демиденко. ― Потому что, когда мы записывались, дети бегали по студии, и только смех и радость сопровождали запись. Эта энергия и появилась в новой версии песни. А поскольку футбол ― это игра, спорт, команда, все эти качества дети усилили в новой версии».

Идею освежить гимн детскими голосами подбросил группе Re1ikt руководитель детского кружка Николай Ханин, который старается, чтобы его воспитанники не только узнали интересное о разных профессиях, но и пробовали себя в них в реальной жизни. Так и здесь, смысл был не в том, чтобы дети спели песню, а в том, чтобы стали полноценными музыкантами (они записали инструменты, которыми владеют ― флейта, скрипка, клавиши, цимбалы) и звукорежиссерами.

«Было видно, что процесс затянул детей, ― продолжает Демиденко. ― За шесть часов, которые мы находились в студии, мы устали, а дети ― нет. Они пели, играли, крутили фейдеры на пульте, носили микрофоны. Надеюсь, когда они подрастут, то присоединятся к нам на белорусской музыкальной сцене».

Гимн «Разам» появился год назад и был впервые исполнен Re1ikt на матче, когда команда «Крумкачы» победила минское «Динамо» со счетом 4:1.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]