Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макмастер: Настало время для жестких переговоров с РФ по Сирии

16.04.2017 политика
Макмастер: Настало время для жестких переговоров с РФ по Сирии

Помощник Трампа раскритиковал Россию за поддержку сирийского правительства, которое он назвал «кровавым режимом».

Помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер считает, что настала пора для «жестких дискуссий» с Россией по поводу предпринимаемых ею действий в Сирии, в том числе поддержки правительства президента САР Башара Асада. Такое мнение он высказал в интервью телекомпании ABC, передает ТАСС.

Макмастер выразил согласие с тем, что отношения между Вашингтоном и Москвой в данный момент находятся «на самой низшей точке», заявив, что более некуда двигаться, кроме как по пути их улучшения.

«В этом плане я считаю, что визит госсекретаря (США Рекса Тиллерсона) в Россию был совершен в идеально нужное время», - отметил он.

При этом Макмастер раскритиковал РФ за поддержку сирийского правительства, которое он назвал «кровавым» и «ужасным» режимом. «Необходимо поставить под вопрос поддержку Россией такого ужасного режима, который является одной из сторон в этом конфликте», - утверждал помощник Трампа, заодно обвинив Москву в «подрывных действиях в Европе», но не пояснив, что он имеет в виду.

«Поэтому я считаю, что настало время провести с Россией жесткие дискуссии», - сказал Макмастер, добавив, что никто, по его мнению, не сможет этого сделать, кроме госсекретаря США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]