Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Курская область России заинтересована в увеличении закупок белорусских продуктов питания

Курская область России заинтересована в увеличении закупок белорусских продуктов питания 25 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Курская область России проявляет заинтересованность в увеличении закупок белорусских продуктов питания. Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор области Александр Михайлов, который принимал участие в заседании совместной рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и этого российского региона, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам губернатора, здесь есть большое поле для сотрудничества, в том числе по продукции мясокомбинатов. "Мы сделаем все, чтобы как-то снивелировать все нюансы, которые есть в рыночное время и чтобы присутствие белорусских предприятий на рынке нашей области могло увеличиться значительно", - подчеркнул он.

Беседа с журналистами проходила после того, как российский гость и члены официальной делегации ознакомились с выставочными образцами продукции, производимой на перерабатывающих предприятиях Гомельской области. Кроме того, на выставке была представлена продукция двух крупнейших предприятий легкой промышленности белорусского региона: ОАО "Коминтерн" и ОАО "8 Марта". Глава Курской области отметил, что изделия легкой промышленности Беларуси пользуются большим спросом у россиян. "То, что мы здесь увидели, также имеет хорошие перспективы присутствия на курском рынке. И мы в этом направлении обязательно поработаем", - заверил Александр Михайлов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]