Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У мужской сборной Беларуси по биатлону новый тренер

18.04.2017 спорт
У мужской сборной Беларуси по биатлону новый тренер

Решение было принято на республиканском тренерском совете.

Новым старшим тренером мужской сборной Беларуси по биатлону предложено стать Василию Большакову. Ранее работавшие с командой Александр Сыман и Сергей Нечкасов покинули сборную, пишет tut.by.

Как сообщает «Биатлон Онлайн», такое решение было принято на республиканском тренерском совете.

Коллегией министерства спорта выступление мужской команды было признано неудовлетворительным, женской — удовлетворительным. Старшим тренером женской команды остается Федор Свобода. Альфред Эдер — тренер-консультант.

В национальную команду было предложено 6 женщин и 7 мужчин. Окончательный состав будет сформирован во время аттестации национальной команды.

Женщины: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Анна Сола, Надежда Писарева и Дарья Юркевич.

Мужчины: Владимир Чепелин, Роман Елетнов, Максим Воробей, Сергей Бочарников, Александр Дорожко, Виктор Кривко и Антон Смольский.

Данный список был сформирован исходя из предложений старших тренеров Федора Свободы и Александра Сымана на основании выступлений по ходу сезона, также учитывалось углубленное медицинское обследование, которое проводилось по окончании сезона.

Дмитрий Абашев не вошел в данный список по решению руководителя Белорусской федерации биатлона, так как проигнорировал медицинское обследование. Из состава команды выведена Мария Панфилова.

Что касается подготовки молодежи, то было предложено сделать 4 команды: две молодежные (женская и мужская) и две юношеские. В молодежной команде будут тренироваться юниоры и те, кто не вошел в состав национальной команды. Это переходная группа, и для них главный старт — это чемпионат Европы. Тренерами в данных командах будут Сергей Соколовский, Сергей Дашкевич и Владимир Аленишко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]