Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти на местах боятся волонтерских лагерей

26.08.2010 общество
Власти на местах боятся волонтерских лагерей

В Витебской области запрещен волонтерский летний лагерь по благоустройству и первичной консервации историко-культурного комплекса.

Нежелание руководства Шарковщинского района провести волонтерский летний лагерь в деревне Лужки побудило председателя Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антона Астаповича обратиться в Витебский облисполком, пишет БелаПАН.

В письме сообщается, что 5 июля общество обратилось к председателю Шарковщинского райисполкома Мечиславу Морхату с письменным предложением провести совместный волонтерский летний лагерь по благоустройству и первичной консервации историко-культурной ценности «Руины синагогального комплекса середины — второй половины ХIX века в деревне Лужки».

На свое обращение общественное объединение получило ответ от 21 июля, который нарушает пункты 1.1 и 1.2 указа президента от 15 октября 2010 года, статьи 4, 6 и 9 закона «Об обращениях граждан» от 6 июня 2006 года, директиву президента от 27 декабря 2006 года, не является ответом по сути и косвенно отказывает объединению в реализации волонтерской инициативы, говорится в письме.

Его автор просит обеспечить ответ по сути на письмо от 5 июля и привлечь к ответственности чиновников, которые виновны в нарушении нормативно-правовых документов, регулирующих правила документооборота, и по вине которых дискредитируется государственная политика и, в частности, политика президента страны в сфере борьбы с бюрократизмом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]