Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тема политических исчезновения в Беларуси под запретом

26.08.2010 политика
Тема политических исчезновения в Беларуси под запретом

Горисполком Бреста запретил проводить митинг за подписание Беларусью Международной конвенции для защиты всех лиц от насильственных исчезновений.

Заявку на проведение этого мероприятия 30 августа подавал правозащитник Роман Кисляк. Дата проведения митинга была приурочена к отмечаемому 30 августа Международному дню жертв насильственных исчезновений, сообщает БелаПАН.

Заявитель митинга планировал организовать его на пешеходной части площади Ленина, рядом со зданием научно-технической библиотеки.

«В ответе, который я получил, стандартная причина отказа — заявка подана на проведение митинга не в месте, которое определено для проведения массовых мероприятий горисполкомом, — сообщил БелаПАН правозащитник. — Считаю, что такой запрет по отношению ко мне — дискриминация. 31 июля практически на этом же месте, на которое я подавал заявку, проходил большой концерт в рамках Дня города, где было более тысячи зрителей. Это несравнимо с планируемым количеством участников митинга, а именно 50 человек».

«Несмотря на отказ в проведении митинга, я намерен 30 августа прийти на площадь и провести мероприятие», — заявил Кисляк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]