Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Флориде арестовали страдающего аутизмом десятилетнего школьника

21.04.2017 в мире
Во Флориде арестовали страдающего аутизмом десятилетнего школьника

В американском штате Флорида полиция арестовала в школе десятилетнего мальчика, страдающего аутизмом. Об этом сообщает телеканал CNN. Инцидент произошел на прошлой неделе, однако известно о нем стало только сейчас.

Причиной ареста, по словам стражей порядка, стало агрессивное поведение школьника. В октябре прошлого года за нарушение дисциплины учитель попросил его покинуть класс, однако тот отказался и напал на педагога. По словам преподавателя, у него остались ушибы и царапины. Как утверждают полицейские, во время инцидента мальчик угрожал убить учителя.

После произошедшего осенью прошлого года Джон стал обучаться на дому. В среду, 12 апреля, он вернулся в школу для того, чтобы сдать экзамен. Узнавший своего обидчика преподаватель вызвал в учебное заведение полицию.

«Я не знаю, что происходит. Я ничего не понимаю (...) Я не хочу, чтобы меня трогали. Я не люблю, когда ко мне прикасаются», — кричал Джон Хейгуд во время задержания. Как отмечает телеканал, мать ребенка снимала происходящее на телефон. В частности, на видео показано, как на ребенка надели наручники и повели в полицейскую машину.

Под стражей Хейгуд провел целую ночь. По данным CNN, его обязали явиться в суд 11 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]