Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин выиграл дизайн-премию и ?10 000 за маски для сна

23.04.2017 культура
Минчанин выиграл дизайн-премию и ?10 000 за маски для сна

Житель столицы выиграл Гран-при международной премии Rijksstudio Award 2017.

Минчанин Леша Лимонов выиграл Гран-при международной премии Rijksstudio Award 2017, которую вот уже третий год учреждает Рейксмюзеум (Амстердам). Проект масок для сна «Шедевры никогда не спят» понравился авторитетному жюри больше всего – в итоге белоруса наградили 10 000 евро, пишет citydog.by.

Рейксмюзеум – один из самых посещаемых и уважаемых музеев планеты – учредил премию Rijksstudio для популяризации своих коллекций. Любой желающий может загрузить работы музея в Rijksstudio и использовать их для создания собственных проектов и артефактов – от декоративно-прикладного искусства до дизайна одежды, фотографии и видео.

В этом году после предварительного отбора жюри определилось с лучшими 75 проектами, после – с лучшими 30 проектами, а потом с топ-10 лучших работ со всего мира. В жюри конкурса в этом году входили директор Рейксмюзеум, руководители дизайн-студий и даже главред журнала Wallpaper.

Соперниками проекта масок для сна были, например, презервативы «Эдем», сделанные по мотивам гравюр Саделера, «пиксельное» платье, на создание которого инспирировали «Цветы в вазе» Абрахама Миньона.

My first real success! I still can't believe! My project "Masterpieces never sleep" took the 1st place on the Rijks Studio Award 2017🏆#leshalimonov #rijksstudio #rijksmuseum

Публикация от Lesha Limonov (@lesha_limonov) Апр 21 2017 в 7:19 PDT

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]