Александр Царевич выиграл два золота на чемпионате Беларуси по спортивной гимнастике

26.08.2010 спорт
Александр Царевич выиграл два золота на чемпионате Беларуси по спортивной гимнастике 26 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минчанин Александр Царевич выиграл две золотые медали на чемпионате Беларуси по спортивной гимнастике, который прошел на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Царевич стал лучшим на двух снарядах - коне и перекладине. Кроме того, в его активе бронза в упражнении на брусьях. Гомельчанин Дмитрий Савицкий завоевал четыре серебряные медали: в вольных упражнениях, на коне, брусьях и перекладине. Золото он выиграл в упражнении на кольцах. У минчанина Павла Булавского золото - в вольных упражнениях, серебро - в опорном прыжке и бронза - в упражнении на кольцах.

В женских соревнованиях два золота выиграла Алина Сотникова из Витебска. Ей не было равных в вольных упражнениях и на бревне. Бронзовую медаль Алина получила за опорный прыжок. Могилевчанка Ольга Моховцова завоевала два серебра - в вольных упражнениях и на бревне. Надежда Высоцкая из Гродно стала серебряным призером в опорном прыжке и бронзовым - в вольных упражнениях.

В командном первенстве среди мужчин лучшей стала дружина Гомельской области (389,400 балла), на втором месте - Витебская область (367,500), на третьем - команда города Минска (363,400).

Среди женских команд впереди Брестская область (237,600), на второй позиции Гродненская область (234,000), а 3-4-е места разделили команды Витебской области и города Минска, набравшие по 233,600 балла.

Чемпионат Беларуси стал одним из этапов отбора на первенство планеты, которое пройдет в октябре нынешнего года в голландском Роттердаме.