Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава совета евреев в Германии посоветовал беженцам отправиться в концлагеря

24.04.2017 в мире
Глава совета евреев в Германии посоветовал беженцам отправиться в концлагеря

Глава Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер призвал сделать антисемитизм центральной темой интеграционных курсов для беженцев. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает The Local.

По его словам, многие просители убежища, оказывающиеся в ФРГ, «приезжают из стран, в которых испытывают ненависть к евреям и Израилю».

«Возможно, есть смысл в том, чтобы они посещали концлагерь или Еврейский музей в Берлине», — отметил он, добавив, что «те, кто думает, что интеграцию можно завершить за два года, глубоко заблуждаются».

«Вспоминая интеграцию еврейских мигрантов из СССР в начале 1990-х, могу сказать, что окончательная интеграция просителей убежища достигается лишь через одно, а то и через два поколения», — резюмировал Шустер.

Миграционный кризис, разразившийся в Европе в 2015-м, наиболее заметно ударил по Германии. За год в страну приехали свыше миллиона просителей убежища. Как отмечает Deutsche Welle, в 2016-м число мигрантов значительно снизилось, составив несколько сотен тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]