Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 40 шведских специалистов будут монтировать сцену детского "Евровидения-2010"

26.08.2010 культура
26 августа, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Около 40 шведских специалистов будут монтировать сцену детского "Евровидения-2010" в Минске. Об этом сообщил сегодня журналистам технический директор шведской компании HD Resources Бо Уолберг, передает корреспондент БЕЛТА.

Несомненно, шведы прибегнут к помощи белорусских специалистов, планируется также привлечь украинских профессионалов. На монтаж сцены популярного телешоу Европы в "Минск-Арене" понадобится около двух недель.

Уменьшенную копию сцены, которую 20 ноября нынешнего года опробуют конкурсанты детского "Евровидения" из 14 стран и увидят зрители в 15-тысячном зале, сегодня представили белорусским журналистам. В основу проекта сцены легли идеи и предложения продюсеров Белтелерадиокомпании, которая ответственна за организацию масштабного детского праздника. Свет сцены голубой взят как основной из палитры логотипа конкурса. Остальные цвета радуги, присутствующие в логотипе, появятся на сцене в виде светового оформления.

Сцена будет состоять из нескольких конструкций, по форме напоминающих крылья, и круглых подиумов-сцен, на которых будут находиться исполнители и ведущие шоу. Конструкция-крылья появилась из посыла, что Беларусь называют землей под белыми крыльями, пояснил Бо Уолберг. Кроме того, это своеобразный мост, соединяющий разные страны. Не раскрывают секретов дизайнеры сцены об оформлении "зеленой" комнаты, где артисты находятся в ожидании результатов голосования.

Возле сцены, в партере, будет находиться танцпол. Все конструкции сцены выполнят белорусские производители.

Планируется, что трансляция шоу будет осуществляться с помощью 11 камер. Однако, по словам Бо Уолберга, их количество не имеет значения, важно то, что они смогут показать. Организаторы надеются, что будет задействована камера, которая охватит "Минск-Арену" с самой высокой точки, поскольку это зрелище очень красивое.

Организаторы масштабного детского праздника в Минске обещают представить фееричное и эксклюзивное шоу, которое будет интересно и детям, и взрослым. По словам Бо Уолберга, "Минск-Арена" - настолько современная и потрясающая, что устроить незабываемое шоу есть абсолютно все возможности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]