Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google повторно запустил "мгновенный" поиск

27.08.2010 интернет
Google повторно запустил "мгновенный" поиск Google представил обновленный поиск по записям в популярных социальных сетях в режиме реального времени. Новый сервис под названием Realtime ("Прямо сейчас") доступен на специальном сайте, сообщается в официальном блоге поисковика.

Также пользователи смогут прочитать комментарии участников таких соцсетей, как Facebook, Twitter или Buzz, посвященные определенной теме, нажатием кнопки Update в главном меню поисковика. Таким образом Google существенно расширил доступ к поиску в соцсетях. Ранее результаты "мгновенного" поиска были доступны в нижней части страницы с поисковой выдачей.

Сервис Realtime предоставляет пользователям возможность фильтровать записи по географическому принципу. Таким образом можно будет ознакомиться с сообщениями пользователей из определенного города, региона или страны. Также Google разработал механизм отображения сообщений за определенную дату.

Еще одной новинкой сервиса стала возможность просматривать сообщения в виде цепочки (режим Full Conversation). В этом представлении пользователи смогут получить доступ к первоначальному сообщению в соцсетях, а также ко всем перепостам и ответам на него.

Поиск в режиме реального времени работает на 40 языках, в том числе на русском. Видеоролик с описанием возможностей нового сервиса находится здесь.

Google впервые анонсировал "мгновенный" поиск в декабре 2010 года. Отличительной особенностью сервиса является обновление поисковой выдачи без перезагрузки страницы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]