Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчами в Минске и Бресте откроется 19-й чемпионат Беларуси по гандболу

28.08.2010 спорт
Матчами в Минске и Бресте откроется 19-й чемпионат Беларуси по гандболу 28 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Минске и Бресте начнется 19-й чемпионат Беларуси по гандболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке на площадке БГУФК в 11.30 встретятся столичный клуб "Виктория-Регия" и бронзовый призер прошлого первенства "Машека" из Могилева. А в городе над Бугом в 15.00 вице-чемпион страны БГК имени Мешкова примет гродненский "Кронон".

В преддверии старта в национальном чемпионате белорусские дружины провели ряд контрольных встреч. Так, чемпион Беларуси минское "Динамо" сыграло ряд спаррингов в Испании. В заключительном предсезонном турнире подопечные Сергея Бебешко дважды встретились с клубами высшего испанского дивизиона, проиграв "Гранольерсу" (19:21) и сыграв вничью с "Торевьехой" (22:22). Сейчас динамовцы возвратятся в Минск и продолжат подготовку к квалификационному раунду Лиги чемпионов. В португальском Порту минчане 3 сентября сыграют с черногорским "Металлургом" (Скопье), 4 сентября с украинским ЗТР (Запорожье), а 5 сентября померятся силами с местным "Порту". Путевку в основной раунд главного континентального турнира получит только победитель группового этапа. В основном раунде он попадет в группу С, где выступят "Чеховские Медведи" (Россия), "Ольборг" (Дания), "Пик" (Венгрия), "Вальядолид" (Испания) и "Шаффхаузен" (Швейцария).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]