Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный фестиваль Emergenza ищет белорусских музыкантов, выступающих вживую

29.08.2010 культура
Международный фестиваль Emergenza ищет белорусских музыкантов, выступающих вживую 29 августа, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. У белорусских музыкантов появилась прекрасная возможность показать, на что они способны без плюсовой фонограммы (звуковой записи музыкального произведения, содержащей запись голоса исполнителя). Международный фестиваль Emergenza, который пройдет в Германии в августе 2011 года, приглашает к участию артистов, выступающих исключительно вживую. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы национального кастинга, в Беларуси начинается регистрация на отборочный тур музыкального марафона.

"Подавать заявки на участие в фестивале можно круглый год: даже если какой-то артист не пройдет отбор в нынешнем году, он будет занесен в базу данных и сможет попробовать свои силы на следующем музыкальном марафоне. В зависимости от количества поданных заявок будут отобраны музыканты, которые получат возможность покорить сердца зрителей на трех полуфинальных концертах, запланированных на ноябрь. Кто представит нашу страну на фестивале в Германии, определит зрительское голосование на итоговом концерте", - отметили организаторы, подчеркнув, что в фестивале имеют право принимать участие только музыканты, выступающие вживую.

Emergenza - это крупнейший музыкальный марафон для начинающих и полупрофессиональных групп, который проходит более чем в 20 странах мира. Участие в нем могут принимать коллективы любой стилистической направленности. Группы-победители из всех стран получают возможность сыграть на одной сцене с мировыми звездами рок-музыки на глазах у 30 тыс. зрителей и профессионального жюри.

Беларусь станет участницей музыкального мероприятия впервые, однако организаторы надеются, что фестиваль приобретет популярность среди отечественных артистов и их продюсеров. "Emergenza даст возможность нашим музыкантам получить творческий опыт, завязать полезные знакомства и показать, на что они способны", - подчеркнули организаторы.

Музыканты, желающие принять участие в отборочном туре, должны пройти обязательную регистрацию на официальном сайте фестиваля или связаться с организаторами национального кастинга - концертным агентством "Доминанс ПРО".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]