Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самой взрывной на "Навальнiцы-2010" признана российская сборная

29.08.2010 общество
29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная российской пиротехнической ассоциации признана самой взрывной на втором международном фестивале фейерверков "Навальніца-2010", который прошел 27-28 августа в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе "Логойск". По мнению членов международного жюри, эта команда создала незабываемое пиротехническое шоу, благодаря чему завоевала почетное первое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборной из России уступили поляки ("Lider") - они удостоены второй позиции, а также украинцы, завоевавшие третье место. Кстати, команде из Польши было решено присудить специальный титул "За мастерство и оригинальность". Вручая дипломы, члены жюри признались, что им было крайне нелегко сделать выбор в пользу одного из конкурсантов: все они заслуживали победы.

Как отметили корреспонденту БЕЛТА счастливые россияне, еще не успевшие почувствовать себя победителями "Навальнiцы-2010", не все задуманное пиротехническое зрелище было реализовано ими в полном объеме - помешала дождливая погода. Однако несмотря ни на что, они очень рады в очередной раз гостить в Беларуси. "Мы участвуем во многих фестивалях и можем сказать, что у вас здесь все организовано на высшем уровне ", - отметили обладатели кубка. Победители "Навальніцы-2010" сказали, что если в следующем году их вновь пригласят на фестиваль, они с удовольствием приедут. "И даже если не пригласят, все равно приедем. Нам очень приятно доброе, человечное отношение со стороны белорусов", - добавили представители сборной. "Связи Беларуси и России нельзя разрушать, у наших стран много общего", - подчеркнули они. Своими планами на будущее россияне предпочитают ни с кем заранее не делиться. "Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах", - пояснили ребята.

Второй фестивальный день "Навальніцы-2010" стал более массовым и интересным, чем первый. Ведущий шоу Денис Курьян не дал зрителям скучать и разыграл между фанатами российской рок-группы "Би-2" железнодорожный билет, с которым один из ее солистов приехал в Беларусь. А группа "Крамбамбуля" своими задорными композициями из нового альбома просто завела публику, заставив пуститься в пляс. Когда у гитариста коллектива порвалась струна и "Крамбамбуля" захотели покинуть сцену, зрители отказались отпускать ансамбль, встретив их решение громким протестом. В результате участнику "Крамбамбулi" пришлось заимствовать гитару у своих рок-коллег и доигрывать концерт. Однако и после этого поклонники не отпускали группу до тех пор, пока она не исполнила самою известную свою композицию - "Госцi".

Несомненным украшением шоу стало выступление главных гостей вечера - Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум". Они подарили слушателям специальную акустической программу при участии британского музыканта Алока Верма. Зрителям пришлось по душе выступление Бориса Гребенщикова, и они долго вызывали его на "бис". Борис Гребенщиков медлил, и все восприняли это как отказ. Однако легенда русского рока не могла обмануть ожиданий поклонников и, назвав их прекрасными, музыкант исполнил еще один хит из своего репертуара.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]