Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мировая звезда по муай-тай Кулебин пропустит домашний чемпионат мира

02.05.2017 спорт
Мировая звезда по муай-тай Кулебин пропустит домашний чемпионат мира

Эту информацию БЕЛТА подтвердил главный тренер белорусской команды Михаил Степанов.

"К сожалению, напомнила о себе старая травма ноги, появилась трещина, откололся кусочек кости, и врачи настояли на пропуске турнира. В весовой категории до 71 кг одного из лидеров команды заменит молодой и талантливый атлет Вадим Васьков. Наша сборная 3 мая заезжает в гостиницу "Планета" и продолжит подготовку к важному турниру. Еще есть над чем поработать, но в целом команда готова неплохо", - отметил Михаил Степанов.

Андрей Кулебин первым из белорусских тайбоксеров в 2008 году был удостоен звания заслуженного мастера спорта Беларуси за победы на чемпионатах мира (IFMA и WMF) и чемпионат мира по кикбоксингу (WAKO).

В чемпионате мира планируют принять участие спортсмены из 69 стран. Форум ведущих тайбоксеров в минском Дворце спорта пройдет с 4 по 12 мая под эгидой Международной федерации муай-тай (IFMA). Турнир планирует посетить президент Международной федерации муай-тай (IFMA) Сакчай Тапсуван и генеральный секретарь этой организации Стефан Фокс. Как сообщалось, в декабре 2016 года муай-тай получил временное признание Международного олимпийского комитета, что позволяет этому виду спорта претендовать на включение в олимпийскую программу. Организаторами чемпионата мира выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Мингорисполком, Национальный олимпийский комитет, Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]