Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эмми-2010: лучшие актеры и сериалы

30.08.2010 культура
Эмми-2010: лучшие актеры и сериалы

Вечером 29 августа в Лос-Анджелесе прошла 62-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми», которая считается телевизионным аналогом премии «Оскар».

В рамках премии с весны по ноябрь проводится 6 различных церемоний, в ходе которых вручаются награды в 463 различных номинациях, пишет в своем блоге известный белорусский драматург, руководитель «Свободного театра» Николай Халезин.

В 2010 году в номинации «Лучший актер коммедийного сериала» победу одержал Джим Парсонс за роль Шелдона Купера в сериале «Теория Большого взрыва» (The Big Bang Theory). В этой категории также были представлены в качестве кандидатов Ларри Дэвид за «Умерь свой энтузиазм» (Curb Your Enthusiasm), Стив Карелл из «Офиса» (The Office ), Мэттью Моррисон из «Хора» (Glee) и Алек Болдуин из «Студии 30» (30 Rock), а также Тони Шелхоуб из сериала «Детектив Монк» (Monk).

Лучшей комедийной актрисой стала Эди Фалко за роль Джеки Пейтон в сериале «Сестра Джеки» (Nurse Jackie). Другими претендентками являлись Эми Поелер из сериала «Парки и отдых» (Parks And Recreation), Джулия Луис-Дрейфус из «Новых приключений старой Кристины» (The New Adventures Of Old Christine ), Тони Коллетт из «Соединенных Штатов Тары» (United States Of Tara), Ли Мишель из «Хора» (Glee) и Тина Фей из «Студии 30» (30 Rock).

В номинации "Лучший актер драматического сериала" премия вручена Брайану Кренстону, сыгравшему в сериале «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Он обошел таких заслуженных претендентов, как Хью Лори из «Доктора Хауса», Майкла Холла из «Правосудия Декстера» (Dexter) и Джона Хэмма из «Безумцев» (Mad Men), а также Кайлу Чендлеру из «Огней ночной пятницы» (Friday Night Lights ) и Мэттью Фоксу из «Остаться в живых» (Lost).

Лучшей драматической актрисой названа Кайра Седжвик за роль в сериале «Ищейка» (The Closer). Также в этой номинации были представлены с которой соперничали Дженьюари Джонс («Безумцы»), Маришка Харгитей из сериала «Закон и порядок» (Law & Order: Special Victims Unit), Джулианна Маргулис из сериала «Хорошая жена» (The Good Wife), Гленн Клоуз из «Схватки» (Damages) и Конни Бриттон из «Огней ночной пятницы».

Лучшим актером минисериала признан Аль Пачино, сыгравший доктора Кеворкяна в «Вы не знаете Джека» (You Don't Know Jack), лучшей актрисой - Клэр Дейнс из «Тэмпл Грандин» (Temple Grandin).

Лучшим телевизионным минисериалом стал «Тихий океан» (The Pacific), исполнительными продюсерами которого являются Том Хэнкс и Стивен Спилберг.

В категории «Лучшим комедийный сериал» победила «Американская семейка» (Modern Family) от студии Fox Television, которая обошла сериалы «Умерь свой энтузиазм» (Curb Your Enthusiasm), «Офис» (The Office), «Cестра Джеки» (Nurse Jackie), «Студия 30» (30 Rock) и «Хор» (Glee).

Лучшим драматическим сериалом стали «Безумцы» (Mad Men). Также за победу боролись сериалы «Настоящая кровь» (True Blood), «Во все тяжкие» (Breaking Bad), «Правосудие Декстера» (Dexter), «Хорошая жена» (The Good Wife) и «Остаться в живых» (Lost).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]