Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полицейские ФРГ изучат опыт белорусского ОМОНа по разгону мирных демонстраций (Фото)

30.08.2010 политика
Полицейские ФРГ изучат опыт белорусского ОМОНа по разгону мирных демонстраций (Фото)

В Беларусь прибыла делегация Федерального министерства внутренних дел Германии во главе с командующим полиции готовности федеральных земель Юргеном Шубертом.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Визит продлится до 1 сентября. Планируется, что 31 августа заместитель министра внутренних дел Беларуси Евгений Полудень встретится с Юргеном Шубертом в УВД Брестского облисполкома. Будут обсуждены актуальные вопросы и перспективы дальнейшего расширения практического взаимодействия правоохранительных органов двух стран по линии милиции общественной безопасности.

Программа пребывания зарубежной делегации предусматривает знакомство с работой УВД Брестского облисполкома и Каменецкого РОВД, а также посещение крупных спортивных объектов международного значения. Полицейские из ФРГ изучат, как в Беларуси организуют охрану правопорядка во время спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В МВД пояснили, что полиция готовности федеральных земель имеет сходство с белорусскими полками милиции специального назначения и патрульно-постовой службы. В этом подразделении свою карьеру начинают все сотрудники немецкой полиции охраны, обеспечивая общественный порядок на массовых мероприятиях, а также в зоне катастроф или при других чрезвычайных ситуациях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]