Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шуневич прокомментировал милицейский бунт в Кричеве

05.05.2017 политика
Шуневич прокомментировал милицейский бунт в Кричеве

Министр особенно всполошился из-за того, что ситуация стала достоянием независимых СМИ.

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич прокомментировал БелТА ситуацию в Крическом РОВД.

«Министерством внутренних дел Беларуси закончена служебная проверка. В результате нами установлено нарушение дисциплины и ведомственных нормативных актов как со стороны руководителя райотдела, так и со стороны жалобщика, который является фигурантом этой проверки, - проинформировал министр. - В результате оба привлечены к дисциплинарной ответственности».

Кроме того, назначена еще одна служебная проверка по факту распространения информации в СМИ с нарушениями требований внутренних нормативно-правовых актов МВД.

С учетом наличия у жалобщика действующего дисциплинарного взыскания, он может быть уволен из органов внутренних дел за дискредитацию милиции, если по результатам проверки будет доказана его вина.

«Сама ситуация взята на контроль, материалы первой проверки выделены в отдельное производство и направлены в подразделение Следственного комитета для дачи правовой оценки», - отметил Игорь Шуневич.

По его словам, общий морально-психологический климат в Кричевском РОВД достаточно спокойный, уравновешенный и рабочий. «Ситуация локализована», - резюмировал министр.

Напомним, речь идет о сотрудниках Кричевского РОВД во главе с подполковником Игорем Вусиком, которые в письме министру внутренних дел заявляют: их права нарушаются. По их словам, руководитель РОВД позволяет себе нецензурные оскорбления в адрес подчиненных, предвзято относится к участковым инспекторам, а система поощрений и наказаний несправедлива.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]