Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Народны альбом» станет хедлайнером нынешний «Вольнага паветра»

05.05.2017 культура
«Народны альбом» станет хедлайнером нынешний «Вольнага паветра»

15 июля на хуторе «Шабли» пройдет шестой фестиваль «Вольнае паветра».

Хедлайнером оупен-эйра в этом году станет культовый мюзикл «Народны альбом» с участием Лявона Вольского, Змитра Войтюшкевича, Каси Камоцкой, Вероники Кругловой и других выдающихся белорусских музыкантов, передает «Еврорадио».

«Действие на сцене будет происходить в менее консервативным виде, ― говорит организатор фестиваля Владимир Шаблинский. ― Учитывая, что нет ограничений по таймингу, по съемкам видеоверсии и другим моментам, то выступление получится более раскрепощенным и свободным. Мы не везем никаких декораций, это будет концерт. То есть задник мы повесим, поэтому электронные декорации останутся, но костюмированного шоу не будет. Будут какие-то другие изменения, но творческой частью занимается Лявон Вольский».

Разогревать публику перед «Народным альбомам» будут группы The Super Bullz, Pomidor/Off и Yegor Zabelov Trio. В этом году фестиваль будет проходить в один вечер, но организаторы предлагают отдыхать на хуторе все выходные.

«Традиционно, при наличии билета, к нам можно приезжать с палатками в пятницу 14 июля вечером, ― говорит Владимир Шаблинский. ― Всякие традиционные развлечения хутора также начнутся в пятницу. Но собственно концертная программа начнется в субботу в 18:00. Уезжать с хутора можно до вечера воскресенья».

Нынешний фестиваль «Вольнае паветра» было решено посвятить памяти Анны Вольской. Жена Лявона Вольского, продюсер «Крамбамбули» и сольных проектов музыканта умерла от онкологии 23 марта 2016 года.

Билеты на фестиваль стоят 35 рублей, приобрести их можно в Театральной кассе на Калинина, 5 в Минске. Электронные билеты доступны в любой точке Беларуси через сайт ticketpro.by. В день мероприятия билеты подорожают до 50 рублей, так что, торопитесь. Самые последние новости о подготовке к фестивалю будут публиковаться на сайте shabli.by и в социальных сетях.

Телефон инфолинии: +375 17 395 05 65; +375 33 6555596

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]