Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Константин Сивцов занимает третье место в общем зачете супервеломногодневки "Вуэльта" после трех этапов

30.08.2010 спорт
30 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Константин Сивцов занимает 3-е место в общем зачете испанской супервеломногодневки "Вуэльта" после трех этапов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на третьей по престижности многодневке состоялся третий этап. Победителем отрезка протяженностью 157,3 км между Марбельей и Малагой в финишном спринте стал бельгиец Филипп Жильбер из команды "Омега Фрама-Лотто", который преодолел дистанцию за 4 ч. 6 мин. 12 сек. Он опередил испанца Хоакина Родригеса из российской "Катюши" на 3 сек. Замкнул призовую тройку еще один испанский гонщик Игор Антон из "Эускатель-Эускади" (+13 сек.).

Белорус Константин Сивцов, выступающий за американскую "Коламбию", приехал в группе из девяти гонщиков, которая отстала от победителя на 19 сек. и занял 16-е место.

Еще один представитель нашей страны Евгений Гутарович из французской дружины "Франсез Де Же", который в блестящем стиле выиграл предыдущий этап, сегодня занял 138-е место (+25 мин. 03 сек.).

Белорус Бронислав Самойлов из бельгийского "Квикстэпа" стал 165-м (+25 мин. 03 сек.) среди 196 участников, двое из которых до финиша не добрались.

В общем зачете после трех этапов лидирует бельгиец Филипп Жильбер ("Омега Фрама-Лотто"). Его время - 8 ч. 55 мин. 56 сек. На второй строке испанец Хоакин Родригес ("Катюша") с отставанием 14 сек., на третьем месте белорус Константин Сивцов ("Коламбия"), уступающий лидеру 22 сек.

Евгений Гутарович в генеральной классификации располагается на 145-й позиции (+25 мин. 19 сек.), Бронислав Самойлов - на 152-й (+25 мин. 29 сек.).

В классификации по очкам спринтер Евгений Гутарович вместе с Филиппом Жильбером (по 25 баллов) делят 1-2-е места.

Завтра, 31 августа, гонщиков ждет этап между городами Малага и Вальдепеньяс протяженностью 183.8 км. Всего же "Вуэльта", которая в нынешнем году проводится уже в 75-й раз, состоит из 21 этапа общей протяженностью более 3,5 тыс.км. Финиширует супермногодневка 19 сентября в Мадриде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]