Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запрет на посещение лесов снят во всех регионах Беларуси

30.08.2010 общество
Запрет на посещение лесов снят во всех регионах Беларуси 30 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Во всех регионах Беларуси снят запрет на посещение лесов. За последние несколько дней класс пожарной опасности снизился, большой угрозы распространения огня в лесах Беларуси нет. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве лесного хозяйства.

В начале августа в связи с осложнением пожарной обстановки в лесах республики Комиссия по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Беларуси обязала облисполкомы вынести решения о запрете на посещение лесов и изменении сроков охоты в соответствии с пунктом 192 действующих Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, утвержденных указом. Эта мера сыграла немаловажную роль в предотвращении пожаров - ситуация не вышла из-под контроля. Если очаги возгораний появлялись, они достаточно быстро ликвидировались, причем в большинстве случаев силами работников лесного хозяйства. Средства МЧС привлекались примерно в 60 случаях из 500.

Всего с начала пожароопасного периода в Беларуси зарегистрировано 508 случаев лесных пожаров, в результате которых пострадало от огня 333,3 га леса.

За минувшие выходные по Беларуси не зафиксировано ни одного лесного пожара. Тем не менее, средства пожаротушения находятся в полной готовности, службы государственной лесной охраны готовы в любую минуту выехать на ликвидацию лесных пожаров.

В Минлесхозе напомнили, что сезон охоты на пернатую водоплавающую дичь был открыт с 21 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]