Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД России счел решение Комитета министров Совета Европы по Крыму ничтожным

05.05.2017 в мире
МИД России счел решение Комитета министров Совета Европы по Крыму ничтожным

Российский МИД считает решение Комитета министров Совета Европы по Крыму юридически и политически ничтожным и не намерен связывать себя его положениями. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, размещенном на сайте ведомства.

«3 мая Комитет министров СЕ большинством голосов принял решение, констатирующее перманентное ухудшение положения с правами человека в неких украинских Крыму и Севастополе, — отмечается в тексте. — Проштампованные Комитетом министров киевские рассуждения о "тяжелой доле" населения в виртуальном украинском Крыму, построенные, видимо, по аналогии с сегодняшней ситуацией в других регионах, находящихся под контролем нынешних украинских националистических властей, не имеют ничего общего с положением дел в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе в Российской Федерации».

Как говорится в тексте, Киев намеренно пытается таким образом отвлечь внимание от нарушения прав человека на территории, контролируемой украинскими властями. Москва напомнила, что Евросоюз сам осуществляет «визовые репрессии», идущие вразрез с принципами международного права. МИД России предложил еврочиновникам лично ознакомиться с положением с правами человека в Крыму, а не основываться на пропаганде Киева.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]