Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Мексики арестовали наркобарона Барби

31.08.2010 в мире
Власти Мексики арестовали наркобарона Барби Правоохранительные органы Мексики взяли под стражу одного из наиболее влиятельных наркобаронов - Эдгара Вальдеса Вилльяреала по прозвищу Барби, сообщает во вторник, 31 августа, AFP.

В сообщении мексиканских властей, которое цитирует AFP, говорится, что Эдгар Вальдес Вилльяреал (Edgar Valdez Villarreal) возглавлял "отряд убийц Los Negros" в картеле Белтран Лейба.

Как уточняет Reuters, Барби является уроженцем США. Агентство также отмечает, что в ближайшее время Вилльяреала могут экстрадировать в эту страну. Ранее американские власти назначили за его поимку награду в 2 миллиона долларов.

После того, как в декабре 2009 года глава картеля Артуро Белтран Лейба был убит, между "Барби" и братом Артуро - Хектором - началась борьба за власть.

Об одном из эпизодов противостояния Вилльяреала и Белтрана Лейбы 22 августа сообщало агентство Associated Press. Тогда в городе Куэрнавака в центральной части Мексики были обнаружены четыре обезглавленных тела, повешенные на мосту. К телам прилагалась записка: "Вот, что случится с теми, кто поддерживает предателя Эдгара Вальдеса Вилльяреала".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]