Мозырский "М-Сити" впервые выиграл Суперкудок Беларуси по пляжному футболу

07.05.2017 спорт

Как сообщает БЕЛТА, первый поединок нового сезона получился на редкость увлекательным и непредсказуемым. Долгое время мозыряне лидировали, выигрывая с разницей в 2-3 мяча. Однако борисовчане к финишу основного времени сумели догнать соперников - 5:5 и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время соперники не смогли поразить ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне футболистов "М-Сити", в составе которых выступал лучший игрок Беларуси по пляжному футболу Игорь Бриштель.

Розыгрыш Суперкубка проводился в четвертый раз, причем все предыдущие матчи выигрывал БАТЭ: в 2014 году борисовчане в матче открытия сезона уверенно победили витебский "Витгазэнерго" - 4:1, затем взяли верх над "М-Сити" - 6:3, а год назад одолели минский БГПУ - 2:1. Через неделю в Мозыре пройдет первый тур 10-го чемпионата Беларуси по пляжному футболу. Кроме участников суперкубкового поединка, в нем выступят БГПУ, "Витоблспорт", "Гроднооблспорт", брестская "Лагуна", слонимский "Форсаж" и "Кировск-ДЮСШ". В прошлом сезоне чемпионами и обладателями Кубка Беларуси стали футболисты БАТЭ.