Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ватой по фанере

07.05.2017 политика
Ватой по фанере

Чем бы Россия ни тешилась, лишь бы «Боинги» не сбивала.

Впрочем, российские потехи вызывают все большую оторопь не только за пределами страны, но и среди самих россиян. Есть такая категория граждан, про которых говорят: до сих пор поезда под откос пускает. Или - до сих пор Рейхстаг штурмует. Жизнь показывает, что в России таковых пруд пруди. На прошлой неделе соцсети разрывались от смеха. Поводом к тому послужил потешный штурм копии берлинского Рейхстага, прошедший в парке «Патриот», в подмосковной Кубинке. Конструкцию, которая должна была напоминать здание немецкого парламента, построили из металлических контейнеров, фанеры и пленки. В реконструкции штурма приняли участие более 125 военно-исторических клубов. При этом поговаривают, что мероприятие влетело в копеечку - на него было потрачено около RUR20 млрд, пишет belgazeta.by.

При штурме присутствовал и российский министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, мероприятие должно было «напомнить нынешним поколениям, ближним и дальним соседям РФ о подвиге наших отцов и дедов». Соцсети, однако, не разделили министерского пафоса и подняли на смех фанерное представление.

«Я понял, для чего Шойгу устроил цирк со штурмом Рейхстага - он думает, что американцы присоединятся и пришлют покушать, как раньше», - сообщил Oleg Panfilov. «За взятие макета Рейхстага бравому солдату Шойгу нужно вручить макет ордена», - заявил Сергей Кальварский. «Посмотрела вчера взятие Рейхстага. Вот не хватило какой-то фишечки. Мог бы, например, Навальный в бункере под Рейхстагом отравиться», - усмехнулась Living With Reality. «Мой милёнок - вата ватой, штурмовал весь день Рейхстаг. Но зато живём богато - есть на ужин береста», - в рифму съязвил Сашко Логiнов.

В сетях по мотивам фанерного штурма даже сложился анекдот: «Роза, скажи, зачем через 70 лет они опять штурмуют Рейхстаг? - Изя, для них это единственная война, которую они могут у немцев выиграть».

Фото: belgazeta.by

Но были и те, кто пустился в более серьезные рассуждения. «При всей игрушечности события оно будет поистине поворотным в дальнейшей истории России, - рассудил Николай Травкин. - Это событие повернет мозги младшему поколению. Юнармейцы - участники и свидетели «штурма Рейхстага» - с восторгом, с детской непосредственностью, взахлеб будут рассказывать сверстникам о том, как им зачитали приказ Главнокомандующего Путина о взятии Рейхстага, как лично Шойгу дал команду «вперед» и вполголоса добавил непонятное «бабы еще нарожают». Затем ТВ, соцсети, ЮТуб, вся могучая рать госСМИ растиражируют это событие. И уже нынешнее молодое поколение россиян будет безошибочно отвечать на вопрос, кто же победил Гитлера и под чьим личным командованием наши солдаты брали Рейхстаг».

Можно предположить, что ближе к осени в России возьмут штурмом также и фанерный Зимний дворец - должно же молодое поколение россиян знать, под чьим личным командованием свершилась революция, о необходимости которой все время говорили большевики. А там, глядишь, и до фанерного Парижа дойдут - чего мелочиться!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]