Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коммунист Карпенко задумал новую «реформу» образования

08.05.2017 политика
Коммунист Карпенко задумал новую «реформу» образования

Министр образования хочет «коренным образом» пересмотреть подходы к подготовке специалистов.

Необходимо коренным образом пересмотреть подходы к заказу на подготовку кадров. Об этом заявил министр образования Игорь Карпенко в эфире телеканала ОНТ, сообщает БелТА.

Министр с сожалением констатировал, что пока Министерство образования выступает и заказчиком, и подрядчиком подготовки кадров. По его мнению, нужно исходить из потребности экономики в тех или иных специалистах.

«Необходимо выработать новые концептуальные подходы. Создана рабочая группа, которая займется созданием модели перспективного прогнозирования потребности в профессиональных кадрах», - проинформировал Игорь Карпенко.

В этой работе принимают участие специалисты Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономики, а также Национального статистического комитета и др.

«Определенные результаты этой работы мы должны получить уже в этом году, чтобы следующая вступительная кампания прошла с учетом изменений в отношении заказа кадров, - сказал министр. - Хотя в текущем году мы сократили некоторое количество мест. При этом соотношение бюджетных и платных мест будет 50 на 50».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]