Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В окружении Обамы рассказали о предостережении Трампа от работы с Флинном

08.05.2017 в мире
В окружении Обамы рассказали о предостережении Трампа от работы с Флинном

44-й президент США Барак Обама предостерегал своего преемника Дональда Трампа от назначения Майкла Флинна советником по вопросам национальной безопасности. Об этом сообщили 8 мая агентства Reuters и Associated Press со ссылками на нескольких бывших сотрудников администрации Обамы, пожелавших сохранить анонимность.

CNN уточняет, что Обама встречался с Трампом в Белом доме 10 ноября, спустя два дня после выборов. В той беседе президент высказал опасения по поводу работы с Флинном, в связи с тем, что его имя фигурировало в расследовании предполагаемого вмешательства России в выборы в США. Именно этот факт, а не увольнение Флинна в 2014 году с поста шефа военной разведки Пентагона вызвало у Обамы сомнения, утверждают источники.

Американские СМИ отреагировали публикациями на пост Трампа в Twitter, в котором президент прокомментировал увольнение Флинна с поста советника по нацбезопасности из-за его связей с послом России Сергеем Кисляком. Трамп обвинил администрацию Обамы в открытии Флинну доступа к секретной информации в бытность его работы в Пентагоне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]