Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве усилили охрану посольства Беларуси

31.08.2010 политика
В Москве усилили охрану посольства Беларуси

Это связано с инцидентом с посольством России в Минске.

ГУВД Москвы усиливает меры безопасности в районе белорусского посольства, сообщил замглавы столичной милиции Вячеслав Козлов на брифинге в Москве во вторник.

«В таких случаях мы всегда принимаем адекватные меры. В частности, мы приблизили наши оперативные наряды к посольству», - сказал В.Козлов, отвечая на вопрос «Интерфакса» в связи с нападением на посольство РФ в Минске.

Он уточнил, что охрану белорусской дипмиссии в Москве осуществляет один из полков ГУВД Москвы. Кроме того, ряд сотрудников находится в оперативном резерве, который может быть задействован в случае необходимости.

«Пока большой необходимости в их задействовании мы не видим», - сказал В.Козлов.

В то же время он добавил, что у милицейских патрулей, дежурящих в районе белорусского посольства, сокращены маршруты патрулирования.

«Например, если обычно патрульный экипаж проезжает мимо этого участка один раз в час, то теперь они бывают в этом месте раз в полчаса или чаще, так как маршрут движения короче и приближен к самому посольству», - сказал Козлов.

Как сообщалось, 30 августа около 22:20 неустановленные лица бросили через ограждение на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью. Одна из бутылок пробила заднее стекло служебного автомобиля, в результате машина загорелась. Ведется расследование.

Посольство РФ уже направило в МИД Беларуси ноту с просьбой оказать содействие в проведении тщательного расследования происшествия и о принятии мер по предотвращению впредь подобных инцидентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]