Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кандидат от демократов заявил о своей победе на выборах в Южной Корее

09.05.2017 политика
Кандидат от демократов заявил о своей победе на выборах в Южной Корее

Об этом Мун Чжэ Ин объявил после того, как два его основных соперника признали свое поражение.

Кандидат от Демократической партии Кореи Мун Чжэ Ин заявил о своей победе на выборах президента в Южной Корее, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Об этом он объявил после того, как два его основных соперника — кандидат от партии «Корейская свобода» Хон Чжун Пхё и кандидат от «Народной партии» Ан Чхоль Су — признали свое поражение, уточняет агентство.

Досрочные президентские выборы в Южной Корее состоялись во вторник, 9 мая. По данным экзит-полов, победу на них одержал Мун Чжэ Ин, за которого проголосовали 41,4% граждан страны, второе место занял Хон Чжун Пхё с результатом 23,3%, на третьем оказался Ан Чхоль Су, который получил 21,8% голосов избирателей.

Подсчеты 15,7% бюллетеней подтверждают лидирующие позиции Мун Чжэ Ина от Демократической партии — за него проголосовали 38,4% граждан страны.

Решение провести досрочные выборы было принято из-за импичмента предыдущего президента страны Пак Кын Хе, которая стала фигурантом коррупционного скандала. Ее арестовали по обвинению во взяточничестве, а также превышении должностных полномочий и передаче секретной информации третьим лицам, которые не являются чиновниками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]