Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Синоптики рассказали, когда в Беларуси потеплеет

10.05.2017 общество
Синоптики рассказали, когда в Беларуси потеплеет

В Гидромете сообщили о том, какая погода нас ожидает в ближайшие дни.

К выходным потеплеет, но средняя температура все равно останется ниже нормы. Большого тепла по-прежнему в ближайшее время ждать не приходится. Об этом tut.by рассказал начальник службы метеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

11 мая, в четверг, погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с юга Балтийского моря. Ночью осадки, днем на большей части территории Беларуси кратковременные осадки — дождь, мокрый снег. Ночью и утром по северу слабый гололед. Температура ночью −3…+3°С, днем +5…+10°С; по юго-западу ночью +4…+5°С, днем +11…+12°С.

С ростом атмосферного давления облачности и осадков станет меньше, лишь по южной половине страны скажется влияние атмосферного фронта.

12 мая, в пятницу, преимущественно без осадков, лишь ночью по юго-востоку страны кратковременный дождь, возможен мокрый снег, днем по Брестской области кратковременный дождь. Температура ночью −4…+3°С, максимальная днем +10…+17°С.

13 мая, в субботу, преимущественно по южной половине Беларуси кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Температура ночью +1…+8°С, по северо-востоку 0…-3°С; днем +8…+15°С.

14 мая, в воскресенье, преимущественно без осадков. Температура воздуха минимальная ночью −1…+6°С, по юго-востоку до +8°С; максимальная днем +12…+18°С, по югу до +20°С.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]