Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Племянница Марин Ле Пен решила уйти из политики

10.05.2017 в мире
Племянница Марин Ле Пен решила уйти из политики

Депутат французского парламента от партии «Национальный фронт» Марион Марешаль Ле Пен, племянница проигравшей президентские выборы Марин Ле Пен, решила оставить политическую карьеру. Об этом сообщает The Guardian.

В письме в газету Le Dauphin? Lib?r? парламентарий написала, что не планирует избраться на новый срок. По словам Марион Марешаль Ле Пен, это решение далось ей нелегко, но оно оправдано с личной и политической точек зрения.

«Вы знаете мою историю. Вы знаете, что я всю жизнь была на политической сцене. Сейчас, в 27 лет, пришла пора ненадолго уйти. Я не отказываюсь от политической борьбы навсегда, я не могу оставаться безразличной к страданиям моих товарищей», — написала она.

Как отмечает The Guardian, решение политика повредит «Национальному фронту» — партия старается отойти от имиджа ультраправого политического объединения и привлечь на свою сторону новый электорат.

7 мая во Франции прошел второй тур президентских выборов. Лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон получил 66,1 процента голосов, а его соперница, представитель «Национального фронта» Марин Ле Пен — 33,9 процента. При этом три миллиона французов в знак протеста проголосовали пустыми бюллетенями, а один миллион их испортили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]