Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси приведут в порядок пользование ресурсами недр

11.05.2017 общество
В Беларуси приведут в порядок пользование ресурсами недр

Как сообщила пресс-служба Совмина, рабочая группа рассмотрит также вопросы направления на природоохранные цели средств, поступающих в республиканский и (или) местные бюджеты, а также для совершенствования законодательства об охране и использовании недр, налогового законодательства. Возглавил группу министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто.

Рабочей группе до 15 июня 2017 года поручено проанализировать представленные Минстройархитектуры, Минтрансом, Минэнерго, концерном ”Белнефтехим“, облисполкомами, Минским горисполкомом и другими заинтересованными материалы по проблемным вопросам, связанным с добычей и реализацией недропользователями полезных ископаемых, в том числе общераспространенных.

Кроме того, рабочая группа проанализирует предложения о совершенствовании законодательства об охране и использовании недр, налогового законодательства в части увеличения ставок налога за добычу (изъятие) природных ресурсов и о направлении на природоохранные цели средств, поступающих в республиканский и местные бюджеты в виде экологического налога, налога за добычу природных ресурсов, а также иных платежей, взимаемых в связи с нарушением законодательства об охране окружающей среды и рациональном использовании природных ресурсов.

О выработанных по результатам анализа предложениях рабочей группе необходимо до 1 июля 2017 года проинформировать Совет министров.

Осуществлять организационное обеспечение деятельности рабочей группы поручено Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]