Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коля Лукашенко пойдет в школу в Боровлянах?

31.08.2010 общество
Коля Лукашенко пойдет в школу в Боровлянах?

Возможно, младший сын белорусского правителя пойдет в первый класс Боровлянской школы, оснащенной не только учебными классами, но и несколькими тренажерными залами и бассейном.

Как стало известно БелаПАН, 1 сентября Александр Лукашенко планирует принять участие в открытии учебно-педагогического комплекса «детский сад-средняя школа» в деревне Боровляны (Минский район).

Вполне может быть, что в первый класс именно этой школы пойдет его младший сын Коля Лукашенко, которому сегодня исполняется 6 лет.

Однако в пресс-службе правителя данную информацию пока не комментируют.

Напомним, ранее журналисты предполагали, что Коля будет учиться в школе в Острошицком городке, расположенной неподалеку от резиденции президента. Ходили также слухи, что сын Лукашенко будет зачислен в кадетский корпус. Однако ни одна из версий пока официально не подтверждена.

По информации с официального сайта отдела образования Минского райисполкома, учебно-педагогический комплекс «детский сад-средняя школа» в деревне Боровляны рассчитан на 950 мест: средняя школа — 720 мест, детские ясли-сад — 230 мест.

Трехэтажное здание учебного заведения включает: начальные классы (учебные и игровые комнаты, спальные и гардеробные помещения); 5-11 классы (учебные классы, лаборатории физики, химии и биологии, лингафонные кабинеты, кабинеты информатики, допризывной подготовки, студия моделирования, студия хореографии, центр патриотического воспитания); библиотеку с читальным залом; актовый зал; спортивные залы (игровой, гимнастический), тренажерные залы, бассейн (четыре дорожки); мастерские по обработке тканей, металла и дерева, кабинет кулинарии; кабинет врача с процедурной комнатой, физиотерапевтический кабинет, ингаляторий; обеденный зал на 240 посадочных мест.

В новой школе будут работать 69 педагогических работников, 63 человека техперсонала, два медработника. Школа принимает учащихся из микрорайонов деревень Боровляны, Копище, Валерьяново, Дроздово и поселка Опытный.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]