Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший первый зампред Калинковичского райисполкома осужден на четыре года

12.05.2017 общество
Бывший первый зампред Калинковичского райисполкома осужден на четыре года

Мужчина осужден за за преступление коррупционной направленности.

Суд Мозырского района в открытом судебном заседании рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя Калинковичского райисполкома за преступление коррупционной направленности, передает БелТА.

Как сообщалось, обвиняемый, работая в должности первого заместителя председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Калинковичского райисполкома, действуя из личной заинтересованности, давал незаконные указания подчиненным сотрудникам о составлении отчетных документов, содержащих ложные сведения о положении дел в хозяйстве.

Мужчина признан виновным по ч.3 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями лицом, занимающим ответственное положение) УК Беларуси. За совершенное преступление ему назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с лишением права в течение 5 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, без конфискации имущества.

В соответствии с ч.2 ст.77 УК Беларуси к обвиняемому применена отсрочка исполнения наказания на два года. В течение этого периода он обязан не менять своего места жительства без согласия органа, осуществляющего контроль за его поведением, два раза в месяц являться на обязательную регистрацию, не выезжать по личным делам больше чем на месяц за пределы района места жительства, находиться дома с 22.00 до 6.00, в свободное от работы время выполнить общественно полезные работы в общем объеме 100 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]