Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При атаке на конвой пакистанского сенатора погибли 25 человек

12.05.2017 в мире
При атаке на конвой пакистанского сенатора погибли 25 человек

При подрыве террориста-смертника возле конвоя заместителя пакистанского сената погибли 25 человек. Об этом сообщает Reuters.

Теракт произошел в городе Мастунг, провинция Белуджистан. Зампредседателя пакистанского сената Абдул Гафур Хайдери прибыл туда с рабочим визитом: он должен был вручить местным учащимся сертификаты об окончании медресе.

Как предполагают пакистанские службы безопасности, смертник перепутал автомобили и взорвал себя через несколько секунд после того, как мимо проехал кортеж сенатора. Шофер Хайдери погиб, сам он получил незначительные ранения. В ближайшую больницу доставлены 35 раненых, 10 из них в критическом состоянии.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России организация «Исламское государство» (ИГ).

Белуджистан — провинция на юго-западе Пакистана, граничащая с Ираном и Афганистаном. В ней проживают большое число афганских беженцев и регулярно происходят теракты. В основном их устраивают боевики пакистанского «Талибана», базирующиеся в населенном пуштунами районе на севере провинции, и отряды Освободительной армии Белуджистана и Джундалла, выступающей за независимость региона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]