Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глеб: Контракт с «Бирмингемом» - шанс, который я обязан использовать

01.09.2010 спорт
Глеб: Контракт с «Бирмингемом» - шанс, который я обязан использовать

Полузащитник сборной Беларуси и испанской «Барселоны» Александр Глеб заключил контракт с английским «Бирмингемом», который взял футболиста в годичную аренду.

К новому клубу белорусский хавбек присоединится после сентябрьских матчей за сборную страны.

Отметим, что по прошествии трех туров чемпионата Англии «Бирмингем», набрав 5 очков, занимает 6-е место. В минувшем сезоне бирмингемцы финишировали на 9-й позиции.

По поводу смены клубной прописки Александр Глеб в беседе с «Прессболом» заметил:

— Вариантов трудоустройства было немало — те же «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Бенфика». Этим и вызвано столь позднее окончательное решение. Впрочем, необходимо было тщательно проанализировать и изучить все варианты. С кем-то не сумели договориться по условиям. А «Бирмингем», видимо, больше остальных хотел этой сделки, поэтому ему и отдал предпочтение. К такому решению подтолкнуло и то, что чемпионат Англии мне хорошо знаком. Это — отличный вариант сейчас, когда необходима игровая практика. А премьер-лига — самый зрелищный национальный чемпионат на планете.

— Может быть, знакомы с некоторыми игроками «Бирмингема»?

— Со многими — да, но не лично. Просто раньше пересекались на поле. Могу сказать, что «Бирмингем» показывает стабильные результаты. Главный тренер Алан Маклиш — хороший специалист. Конечно, это не «Арсенал», который ежегодно выступал на групповом этапе Лиги чемпионов. Но для меня сейчас важно получить игровую практику и вернуться на прежний уровень. Честно говоря, за последние полтора года многое сделал не так, как следовало. И поэтому контракт с «Бирмингемом» — мой шанс, который я обязан использовать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]