Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия увеличила экспортную пошлину на нефть

Россия увеличила экспортную пошлину на нефть

С 1 сентября Россия увеличила экспортную пошлину на сырую нефть на 9,7 долларов до 273,5 долларов за тонну.

В августе экспортная пошлина на нефть составляла 263,8 долларов за тонну. Соответствующее постановление принято правительством России, сообщили в пресс-службе российского Кабинета Министров.

Одновременно повышаются экспортные пошлины на светлые нефтепродукты с 190 до 196,5 долларов за тонну, на темные нефтепродукты - с 102,4 до 105,9 долларов за тонну, передает БелТА.

К светлым нефтепродуктам, на которые распространяются пошлины, относятся легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы. К числу темных нефтепродуктов отнесены жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты, нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты, нефтяной кокс, нефтяной битум и другие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород.

Экспортная пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, другие сжиженные газы установлена в размере 45,2 долларов за тонну против действовавшей в августе пошлины в размере 37,1 долларов за тонну.

Нулевые экспортные пошлины установлены на нефтяной кальцинированный кокс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]