Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты поспорят за Кубок премьер-министра Армении

01.09.2010 спорт
Белорусские гандболисты поспорят за Кубок премьер-министра Армении 1 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские гандболисты сегодня вечером отправятся в Ереван для участия в международном турнире на Кубок премьер-министра Армении. Команда будет выступать под вывеской сборной клубов Беларуси под руководством наставника национальной дружины Юрия Шевцова, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации гандбола (БФГ).

В армянском Ванадзоре соперниками белорусов будут сборные Армении (2 сентября), Грузии (3 сентября) и Ирана (4 сентября). В составе белорусской дружины не будет представителей двукратного чемпиона страны минского "Динамо", которые с 3 по 5 сентября сыграют за свой клуб в квалификационном турнире Лиги чемпионов в Португалии.

3 сентября гостем соревнований в Армении станет президент Международной федерации гандбола (МФГ) доктор Хасан Мустафа. Планируется, что с ним встретится председатель БФГ Владимир Коноплев и, в частности, обсудит вопрос о возвращении в ряды белорусской сборной Сергея Рутенко, который никак не решится, хотя никаких видимых препятствий для этого нет. Белорусская сторона неоднократно обращалась по этому поводу в МФГ, но пока не получила четкого ответа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]