Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард минского "Динамо" Александр Сазанков перешел в польскую "Лехию"

01.09.2010 спорт
1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард футбольного клуба "Динамо-Минск" Александр Сазанков перешел в польскую "Лехию" (Гданьск), сообщили корреспонденту БЕЛТА в динамовском клубе.

На этой неделе 26-летний нападающий успешно прошел медицинское обследование и заключил контракт сроком на три года. В минское "Динамо" Александр Сазанков перешел перед началом нынешнего сезона из могилевского "Днепра". В нынешнем чемпионате Беларуси Сазанков провел за столичный клуб 22 матча, забил 5 мячей и сделал одну результативную передачу. Кроме того, на его счету 3 гола и 1 пас в 6 квалификационных поединках Лиги Европы.

В нынешнем чемпионате Польши "Лехия" после 4 проведенных матчей набрала 5 очков (1 победа, 2 ничьи, 1 поражение; разница мячей - 4:3) и делит 8-10 места с "Видзевом" (Лодзь) и "Лехом" (Познань). Отметим, что в составе "Леха" играет полузащитник белорусской сборной Сергей Кривец.

Как уже сообщалось, вскоре динамовскую дружину покинет один из ее ведущих игроков Антон Путило, который заключил контракт с клубом немецкой бундеслиги "Фрайбургом". Ожидается, что белорус переберется в Германию после возвращения из сборной Беларуси, которая сейчас готовится к стартовым матчам квалификации Евро-2012 с командами Франции (3 сентября) и Румынии (7 сентября).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]