Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские эксперты: Заявления белорусского правителя – полная чушь

01.09.2010 политика
Российские эксперты: Заявления белорусского правителя – полная чушь

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин прокомментировал последние заявления Лукашенко.

Напомним, что белорусский правитель заявил сегодня о якобы причастности российских спецслужб к инциденту в посольстве РФ в Минске.

«Я думаю, Лукашенко действует по известной психологической реакции – реакции замещения. Дело в том, что в российско-белорусском конфликте наблюдается одна интересная информационная линия.

Наблюдатели утверждают, что Россия стремится дискредитировать Лукашенко в глазах белорусского электората, который в целом настроен достаточно пророссийски. И инцидент с бутылкой вполне может быть спровоцирован белорусской стороной (не обязательно она была организатором, но она знала и не предотвратила), чтобы показать России, что она не настолько популярна в белорусском обществе - вот народные мстители белорусские партизаны по ночам закидывают посольство бутылками с горючкой. Такая версия вполне возможна.

Здесь подозрения Лукашенко совершенно неуместны. России это не нужно, потому что она Беларуси никакой счет – ни политический, ни экономический – выставить не может. Предположения Лукашенко – полная чушь, а вот второй вариант – о белорусской провокации - содержит рациональное зерно», - заявил Павел Салин в интервью сайту «Актуальные комментарии».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]