Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нелегально живущего в ОАЭ россиянина арестовали за чужие документы

14.05.2017 в мире
Нелегально живущего в ОАЭ россиянина арестовали за чужие документы

Суд первой инстанции крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов — Дубая — признал гражданина России виновным в использовании чужого удостоверения личности и арестовал на три месяца. Об этом сообщает в воскресенье, 14 мая, Gulf News.

После отбывания наказания мужчину депортируют на родину.

По информации издания, 32-летнего россиянина задержали в марте. На допросе он пытался выдать себя за студента и показал чужое удостоверение личности, оформленное на гражданина Киргизии.

После проверки в электронной системе полицейские выяснили, что киргизстанец покинул страну за семь месяцев до этого. Россиянин признался, что пользовался чужими документами, поскольку незаконно живет в ОАЭ с 2004 года.

Отмечается, что суд признал мужчину виновным в нарушении закона страны о въезде и пребывании и оштрафовал. Какую сумму должен выплатить гражданин России, не уточнили.

В марте сообщалось, что за первые месяцы 2017 года российский турпоток в Дубай показал взрывной рост. С февраля российские туристы могут получить визу по прибытию в ОАЭ. Ранее ее нужно было оформлять через интернет, ее стоимость составляла 85 евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]