Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший глава Пентагона констатировал ухудшение отношений России и США при Трампе

15.05.2017 в мире
Бывший глава Пентагона констатировал ухудшение отношений России и США при Трампе

При президенте США Дональде Трампе отношения между Москвой и Вашингтоном ухудшились. Об этом заявил бывший глава министерства обороны США Роберт Гейтс рассказал в эфире программы Face the Nation телеканала CBS.

«Я думаю, после прихода президента к власти русским спуску вообще не давали. Что удивило наблюдателей, так это то, что отношения между США и Россией даже стали хуже после выборов», — пояснил Гейтс, вспоминая 39-го и 40-го президентов страны. Он также призвал не придавать большого значения встрече Трампа с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

«Долгое время советские министры встречались с президентами. Джимми Картер эту практику после Афганистана прекратил. Рональд Рейган вернул ее в 1984-м, так что я думаю, что ничего экстраординарного в этой встрече нет», — резюмировал Гейтс.

Трамп 12 мая в интервью телеканалу предположил, что дискуссия с Лавровым в конечном счете спасет множество людей от гибели.

Ранее, после встречи Лаврова с Трампом, в Белом доме заявили, что глав государства выразил намерение улучшить отношения с Россией. Лавров в свою очередь назвал сотрудников администрации Трампа людьми дела. В российском МИД отметили, что несмотря на все известные сложности Россия и США могут и должны вместе решать ключевые проблемы международной повестки дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]