Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Давление на кричевских милиционеров продолжается

15.05.2017 политика

Два участника серьезного скандала, который разгорелся в Кричеве, подали рапорты об отставке: на сотрудников милиции, критиковавших начальство, продолжается давление.

Как пишет БелаПАН, бывший начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Кричевского РОВД Игорь Вусик и участковый Андрей Шашков направили на имя начальника управления внутренних дел Могилевского облисполкома рапорты с просьбой уволить их по соглашению сторон.

Таким образом, скандал, который разгорелся в конце апреля, может закончится лишь увольнении милиционеров. Ранее министр внутренних дел Игорь Шуневич, комментируя произошедшее, также не стал поддерживать коллег, заявив, что виноваты в скандале не только начальники, на которых жаловались сотрудники отдела охраны правопорядка, но и сами «жалобщики».

УВД Могилевского облисполкома ранее назвало информацию о конфликте в Кричевском РОВД искаженной, а распространившие ее интернет-ресурсы — деструктивными. 

Напомним, что ранее в интервью телеканалу "Белсат" подполковник милиции Игорь Вусик, получивший в 2016 году медаль «За безупречную службу», заявил, что его руководитель, подполковник Станислав Чуприн не давал сотрудникам премий, а выдаваемые премии нужно было отдавать руководству. Делил их Чуприн, по словам Вусика, с заместителем руководителя по идеологической работе Василием Тихоненко. Его слова подтвердил и участковый Кричевского РОВД Андрей Шашков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]