Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышла новая версия iTunes

Вышла новая версия iTunes Корпорация Apple выпустила новую версию онлайн-магазина музыки и приложений iTunes 10. Она была представлена главой компании Стивом Джобсом на мероприятии в Сан-Франциско. Онлайн-трансляцию презентации вела "Лента.ру".

Ключевой особенностью новой iTunes стал сервис Ping. По словам Джобса, он является музыкальной социальной сетью и позволяет интегрировать iTunes с Twitter и Facebook. В этом разделе пользователи смогут увидеть сообщения музыкальных исполнителей и других пользователей. Также в Ping можно будет добавлять новых друзей и узнавать их музыкальные предпочтения.

С помощью Ping пользователи смогут обмениваться сообщениями, а также составлять персональные чарты. В новом сервисе iTunes также будет размещаться информация о концертах исполнителей. Таким образом, Apple представила конкурента соцсети MySpace, которая ориентируется на любителей музыки.

Также в новой версии iTunes можно осуществлять прокат эпизодов популярных американских телепередач в HD-формате. Стоимость одного показа составит 99 центов. Пользователям будут доступны программы каналов ABC, ABC Family, Fox, Disney Channel и BBC America.

В iTunes 10 сменился логотип - компания отказалась от изображения компакт-диска на заднем фоне. Новая версия iTunes доступна для скачивания на сайте Apple.

Также на мероприятии Стив Джобс привел статистику загрузок с iTunes. Всего за время существования сервиса с него было загружено 11,7 миллиарда песен, 100 миллионов кинолент и 35 миллионов книг. Количество пользователей iTunes по всему миру составляет 160 миллионов человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]