Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple обновила все модели плееров iPod

Apple обновила все модели плееров iPod Корпорация Apple полностью обновила модельный ряд плееров iPod. Новые модели представил глава компании Стив Джобс. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию мероприятия.

Были представлены новые модели iPod nano, iPod shuffle и iPod touch. Последние получили две видеокамеры, которые будут расположены на лицевой и задней панели. Первая будет использоваться для осуществления видеозвонков с помощью сервиса FaceTime, а вторая сможет записывать видео стандарта высокой четкости.

Плееры iPod touch будут оснащаться представленной 1 сентября ОС iOS 4.1. При этом они также обладают сенсорными ЖК-экранами повышенной четкости, изготовленными по технологии Retina Display. Такие же экраны используются в смартфонах iPhone 4. Плееры смогут работать от одного заряда батареи около 40 часов.

Эти плееры поступят в продажу в США после 6 сентября. Всего будет предлагаться три модели в зависимости от объема встроенной памяти. Их стоимость составит 229 долларов за модель с 8 гигабайтами памяти и 299 и 399 за версии с 32 и 64 гигабайтами.

Стоимость плееров iPod nano составит 149 и 179 долларов за версии с 8 и 16 гигабайтами. Они будут представлены в шести различных цветах. Время их автономной работы составит 24 часа.

Самые маленькие плееры - iPod shuffle - будут оснащаться двумя гигабайтами памяти. Они обойдутся новым владельцам в 49 долларов и будут предлагаться в пяти цветах.

Первый плеер iPod был представлен в 2001 году. Как заявил на мероприятии Apple Стив Джобс, с тех пор компании удалось продать по всему миру более 275 миллионов плееров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]