Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Telegram пообещал не выдавать информацию ни одной спецслужбе

16.05.2017 интернет
Telegram пообещал не выдавать информацию ни одной спецслужбе

Администрация мессенджера Telegram пообещала не выдавать информацию ни одной стране в мире. Об этом представитель сервиса заявил в разговоре с Rambler News Service.

«Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — отметили в Telegram. Администрация мессенджера также подчеркнула, что все передаваемые в секретных и облачных чатах данные зашифрованы, а необходимые для доступа к ним ключи разделены на части и физически хранятся в нескольких дата-центрах.

«Все дата-центры находятся в разных юрисдикциях, и для того, чтобы заставить Теlegram выдать какие-либо данные, потребуется нереальный уровень сотрудничества между несколькими государствами», — подчеркнули в Telegram.

15 мая, пользователи Telegram создали петицию на Change.org, в которой обратились к создателю мессенджера Павлу Дурову с просьбой не допустить его запрета в России. Авторы петиции утверждают, что руководство Telegram якобы получило уведомление от Роскомнадзора о необходимости предоставить данные для внесения в реестр организаторов распространения информации (ОРИ). В случае игнорирования требований ведомство может заблокировать работу сервиса на территории страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]