Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь ответила на претензии Россельхознадзора на две тысячи страниц

Беларусь ответила на претензии Россельхознадзора на две тысячи страниц

Россияне попросили время на изучение ответа белорусской стороны.

Ответ Беларуси на замечания Россельхознадзора по итогам первой инспекции российского ведомства насчитывает 2013 страниц с фотографиями. Об этом сегодня заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин, передает БелТА.

По его словам в ближайшее время должен состояться новый раунд переговоров между ведомствами по итогам первой инспекции, когда были проверены 18 перерабатывающих предприятий. Сразу после проверки были сняты ограничения на поставки «Бабушкиной крынки» и «Велес Мита», однако дальнейших послаблений санкций Россельхознадзора не последовало.

Александр Субботин заявил, что россияне попросили время на изучение ответа белорусской стороны. Также к концу недели будет готов отчет по итогам второй инспекции Россельхознадзора. МСХП Беларуси будет готовит ответы на содержащиеся в нем замечании.

- Следующая встреча планируется в ближайшее время. Может, в четверг, пятницу, может, на следующей неделе. Мы готовы на любой площадке вести переговоры, как только будет какая-то информация, - сказал Субботин.

Вторая инспекция закончилась на прошлой неделе, было проверено 13 предприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]